Организация

ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России

3,2
Москва
Сферы деятельности

Государственные организации

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России

 Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева) – это уникальное учреждение, где гармонично сочетаются многолетний опыт и инновации в области медицины, науки и техники. В Центре оказывается специализированная высокотехнологичная медицинская помощь детям всех субъектов Российской Федерации в возрасте от 7 дней до 18 лет. 

Основной задачей НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева является не только эффективное лечение детей в стационарных и амбулаторных условиях, но и разработка и внедрение единых международно признанных протоколов терапии заболеваний крови, злокачественных новообразований, патологий иммунной системы и других тяжелых недугов. Центр является «локомотивом» развития детской гематологии-онкологии в Российской Федерации. При непосредственном участии ведущих специалистов Центра в России уже созданы и продолжают создаваться региональные центры детской гематологии-онкологии. 

Ежегодно в Центр поступает до 2000 первичных пациентов, а общее число госпитализаций превышает 10 000.

Ежегодно Центр способен выполнять до 200 трансплантаций гемопоэтических стволовых клеток, что является одним из самых высоких показателей не только в России, но и в мире. 

В Центре работают 72 доктора медицинских наук и 145 кандидатов медицинских наук. 

Центр является одним из лидеров молекулярной диагностики гематологических, онкологических и иммунологических заболеваний. Ежегодно проводится до 70 000 исследований по данному направлению. 

Ежегодно силами специалистов консультативного отделения оказывается до 30 000 консультаций. 

Впервые в Российской Федерации в составе Научно-клинического центра был предусмотрен большой пансионат для пребывания больных и сопровождающих их родителей. Сегодня он может принимать до 150 семей. НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева является самым большим в Европе специализированным центром детской гематологии, онкологии и иммунологии.

В НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева на поток поставлены уникальные клинико-диагностические методы, которые позволяют не только раньше поставить диагноз, но и успешно лечить самые тяжелые заболевания. 

Иммунотерапия гематологических и онкологических заболеваний с использованием иммунокомпетентных клеток, культивированных специально для пациента, позволяет добиться ремиссии заболевания или купирования осложнений без применения ряда токсичных препаратов. 

В НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева проводятся уникальные хирургические вмешательства, в том числе с привлечением хирургов из ведущих центров России и мира. 

Работа в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева – это престижно и интересно! Мы ждем сотрудников, которые будут не только отдавать себя помощи детям, но и стремятся к профессиональному росту и успеху.

Отзывы о компании

3,2хорошо
Оценка Dream Job

44%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Март 2024
График работы, доступность до работы
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании