Организация

NovoРождение

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

NovoРождение

Центр Восстановления Организма "NovoРождение"

О нас:

NovoРождение - это небольшая уютная клиника домашнего типа в тихом переулке в центре Москвы в шаговой доступности от трех станций метро (м. Новослободская, м. Менделеевская, м. Достоевская). У нас 4 кабинета: 2 медицинских и 2 оздоровительных. Клиника только готовится к открытию и собирает надёжную и эффективную команду профессионалов. 

Мы создаём этот центр для себя и своих близких и открываем его всем желающим максимально естественно и мягко наладить и поддерживать физическое и эмоциональное здоровье долгие годы. 

Для специалистов в области медицины и оздоровления работа у нас - это комфортное пространство для реализации своих уникальных способностей, постоянного развития и обмена опытом.

Всем сотрудникам нашего центра открыт доступ к уникальным знаниям и навыкам в сфере профилактики различных заболеваний, восстановления собственного здоровья и эмоционального равновесия.

 

О подходе:

В человеческий организм заложена способность полноценно восстанавливаться. Но в условиях мегаполиса люди все чаще теряют связь со своей природой. Особенно это сказывается на женщинах, для которых сегодня одинаково важны и семья, и карьера, и красота, и личностный рост.

Миссия NovoРождения – активировать природные механизмы восстановления и запустить регуляторные функции всех органов и систем на полную мощность. Это естественная возможность:

  • оздоровить, взбодрить и укрепить организм в условиях большого города;
  • улучшить самочувствие, ежедневное настроение и общее качество жизни.
  • облегчить течение хронических недугов;
  • восстановиться после перенесенных заболеваний, медикаментозной терапии и хирургических вмешательств.

Комплексный подход позволяет выявить изначальную причину возникновения дисбаланса, а сочетание различных методик работы с телом повышает эффективность оздоровления. Мы убеждены, что кардинальные меры, резкие движения, боль – это неестественно. Опыт специалистов NovoРождения доказывает, что способность женского организма к восстановлению можно пробудить мягко и комфортно.

Для полноценного восстановления сил и поддержания здоровья необходимо:

- Расслабить спазмы и зажимы, которые возникают из-за стрессов – эмоциональных, посттравматических, постоперационных. Приобретая хронический характер, эти напряжения становятся причиной потери сил, дискомфорта, болей, искривлений и нарушений работы внутренних систем. Для расслабления мы используем различные массажные техники и комплексы упражнений сенсомоторного обучения (Соматика Т.Ханны).

- Нормализовать кровоснабжение и вывод токсинов. Спазмы, как правило, провоцируют формирование застойных явлений в органах и тканях и развитие воспалительных процессов. Для эффективной саморегуляции организма важно наладить вывод токсинов и поступление полезных веществ через лимфу и кровь. В этом помогают техника работы с лимфотоком и система упражнений, улучшающих кровообращение.

- Стабилизировать эмоциональный фон. Без работы над психоэмоциональной сферой повседневные стрессы и накопленное за годы напряжение способны восстанавливать прежние зажимы и создавать новые спазмы. Во избежание подобных проблем мы обучаем пациентов техникам расслабления и эмоциональной стабилизации.

- Освоить техники самовосстановления. Во время сеансов и занятий мы помогаем осваивать индивидуальные способы самостоятельной работы, чтобы можно было легко поддерживать здоровье, закреплять и улучшать результаты в домашних условиях.

 

Лечебные услуги центра: 

  • Гинекология (+натуропатия)
  • Остеопатия
  • Рефлексотерапия
  • Мануальная терапия
  • Глубокий массаж внутренних органов (Висцеральный МФР)
  • Остеопатическая гимнастика по методу Толстоносова 

Базовые оздоровительные методики центра:

  • Лимфодренажный детокс (Лимфатический массаж по методу Фёльди). Мягкий метод оздоровления, разработанный в Германии в крупнейшем в мире центре лечения и изучения заболеваний лимфатической системы. Точными деликатными движениями специалист запускает лимфодренаж, в ходе которого восстанавливается кровоток, очищается межклеточное пространство, нормализуются функции иммунной системы и обмен веществ.
  • Снятие мышечных зажимов (сенсомоторное обучение – соматика Т. Ханны). Новая на российском рынке методика для избавления от хронических напряжений скелетных мышц, вызванных стрессами и сидячим образом жизни. Чувство постоянной усталости, вялость, боли неясного происхождения в спине, ногах и руках – не что иное, как следствия мышечных напряжений. Специальные упражнения приучают мозг детально осознавать движения и работу мышц, распознавая зоны зажимов и целенаправленно их расслабляя.
  • Эмоциональная стабилизация. Методика эмоциональной стабилизации (ЭС) позволяет изменить систему неосознанных реакций на стресс, которые мешают сохранять спокойствие и трезво оценивать ситуацию, на более адекватную вызовам современности. Авторская разработка на основе древних восточных и современных инновационных практик медитации позволяет: - выработать свой индивидуальный способ снятия напряжения; - научиться самостоятельно достигать состояния глубокой релаксации в нужный момент; - выработать навыки автоматического противодействия стрессам; - научиться удерживать ощущение стабильности и спокойствия.
  • Восточная гимнастика. Система упражнений с функцией внутреннего самомассажа на основе цигун и тайцзи активизирует опорно-двигательную систему (мышцы, суставы, кости, сухожилия) и помогает бороться с застоями во внутренних органах. Улучшает кровообращение и метаболизм, нормализует состояние нервной системы.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.